Так как многие модераторы нередко делают то, чего не должны или нельзя делать, я составила свод некоторых правил. Думаю, это будет полезно тем, кто плохо знаком с данной должностью и ее обязанностями.

Правила для модераторов
1. Модераторы обязаны строго следить за данной им "территорией".
2. Модераторы обязаны периодически чистить тему и посты от флуда, оффтопа и спама.
3. Модераторы обязаны следить за написанием постов в игровых локациях (включая флэшбэк).
4. Модераторы обязаны проверять весь пиар на взаимность, редактирую сообщения с информацией о проверке. (взаимно. *имя модератора*) Так же, обязаны удалять невзаимную !рекламу! (не пост) и\или с неверными, недействительными и т.п. обратными ссылками на нашу (невзаимно. *имя модератора*)
5. Модераторы обязаны следить за темой Мастера Игры и отыгрывать его заказы.
6. Модераторы могут проверять анкеты, если закреплены за данным подфорумом.
7. Модераторы могут создавать важные темы в разделе "основное".
8. Модераторы должны сообщить администрации о проверке анкеты, чтобы те ее приняли.
9. Модераторы должны спрашивать разрешения у администрации и ставить их в известность, касательно новых акций и сюжетов.
10. Модераторам запрещается самовольно принимать анкеты. Даже если вы закреплены за подфорумом анкет.
11. Модераторам запрещается удалять какие - либо сообщения, а уж темы и подавно. "Лишние" сообщения переносятся в специальную тему, как и темы, в подфорум "Архив".

Все правила написала Лотос. Копировать их без моего разрешения строго запрещается.