Лисы.
Хищные звери с рыжей шерстью, пушистыми хвостами, острыми клыками и длинным носом. Злые, осторожные и очень опасные. Немного напоминают больших собак. Роют норы в песчаных, густо поросших кустарником холмах. Живут одни или с детенышами. Лисы не питаются котами, но с удовольствием убивают их ради забавы. Охотятся лисы в основном по ночам. Присутствие лисы выдает резкий и неприятный запах.

Барсуки.
Крупные звери с короткой черной шерстью и белой полоской вдоль длинного носа. У них черные глазки - бусинки, широкие мощные плечи, тяжелые лапы и острые когти. Барсуки обитают в пещерах или норах, где роют множество туннелей. Вход в нору они всегда прячут в листве, кустах или под корнями дерева. Живут поодиночке или с детенышами. Отличаются сильным запахом. Барсуки могут съесть маленьких котят. Нападая, они топчут врагов лапами или убивают их одним смертельным укусом. У барсуков огромные мощные челюсти, от которых почти невозможно спастись.

Собаки.
Могут быть самых разных размеров - величиной с кота или пони. Бывают гладкошерстные и короткошерстные, белые, черные, бурые, серые или смешанной окраски. У одних собак носы короткие и толстые, у других - длинные и острые, как у лисицы. Уши у них тоже разные, у кого-то болтаются, а у кого стоят торчком. Собаки издают оглушительный лай, любят быстро бегать и гоняться за котами. Живут чаще всего в домах или за заборами Двуногих. Дикие собаки могут жить где угодно. Громкие, быстрые, зубастые.

Опасные птицы.
К ним относятся орлы, коршуны, соколы и совы. Все они - хищники с крючковатыми клювами и острыми кривыми когтями. Гнездятся в дуплах, на ветвях деревьев или в скалах. Очень зоркие, могут заметить дичь на огромном расстоянии. Орлы и коршуны охотятся днём, совы - по ночам. Они камнем падают с неба и хватают дичь когтями. Могут утащить маленького котенка.

Крысы
Бурые твари с бусинками - глазками, длинными голыми хвостами и острыми передними зубами. Размером не больше котёнка, а вреда от них больше, чем от иной собаки. Живут на помойке возле Гнили на старой территории племени Теней или в любом другом месте, где можно поживиться едой Двуногих. Селятся и путешествуют большими стаями. По одиночке не представляют особой опасности для котов, поэтому предпочитают нападать на них огромными полчищами. Укусы крыс могут быть очень опасны, так как могут вызвать болезнь. Одна - единственная крыса может заразить целое племя.

Лошади. Овцы. Коровы
Четвероногие животные с пастбищ и ферм. Лошади высокие и быстрые, у них развивающиеся хвосты, длинные гривы и тяжелые копыта, от топота которых гудит земля.
Овцы похожи на пушистые белые облачка, разбросанные по зелёному полю.
Коровы бывают черные с белым или бурые, копыта у них тоже тяжелые и опасные.
Все эти звери живут на огороженных полях, реже прячутся в больших, наполненных сеном, гнёздах. Эти звери в основном безобидные. Но, проходя через поле, где они пасутся, нужно соблюдать осторожность. Несущаяся во всю прыть лошадь или стадо коров могут невзначай растоптать зазевавшегося кота.